English (Hydrology and Hydrography)
bittom
French (Hydrologie et hydrographie)
bittom
OBS: (toujours au pluriel ?) Eau de cristallisation dans les salines que l'on nomme plus généralement eaux mères(Lar.) Kett. donne eaux mères : mother water, mothers etc.