English (Special-Language Phraseology; Shipbuilding)
lawful work
OBS
French (Phraséologie des langues de spécialité; Constructions navales)
ouvrage légalement construit [masculine noun]
OBS: Ouvrage non contraire aux règles de droit en vigueur à l’endroit en cause lors de la construction (LPEN).
OBS: Source(s) : Loi sur la protection des eaux navigables; Lexique de termes des Services à la navigation maritime.