English (Hydrology and Hydrography)
residual storm-water [correct]
CONT: These double-layer filters ... use layer depths of around two metres, with a combination of sand and anthracite having the maximum grain size ... They are well suited to the treatment of residual storm-water ...
French (Hydrologie et hydrographie)
eaux résiduaires d'orage [correct, feminine noun, plural]
CONT: Ces filtres bi-couches [comportent] des hauteurs de couches de l'ordre deux mètres et recourent à l'emploi de l'association sable-anthracite de la granulométrie maximale [...] Ils sont adaptés au traitement d’eaux de laminoirs ou d’eaux résiduaires d’orage.