English (Water Pollution)
disinfected wastewaters [correct]; disinfected wastewater [correct]
DEF: Wastewater to which a disinfecting agent has been added.
French (Pollution de l'eau)
eaux résiduaires désinfectées [correct, feminine noun, plural]
DEF: Eaux résiduaires auxquelles on a ajouté du chlore ou d’autres agents désinfectants, pendant ou après le traitement, en vue de détruire les organismes pathogènes.