English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
scraped oil-remover
CONT: ... the treatment of the effluents consists of ... A physical oil-removal treatment by gravity separation in longitudinal scraped oil-removers ...
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
déshuileur raclé [correct, masculine noun]
CONT: [...] le traitement des eaux résiduaires comprend [...] un traitement physique de déshuilage par séparation gravitaire dans des déshuileurs longitudinaux raclés [...]