English (Wastewater Treatment)
dephenolation [correct]
French (Traitement des eaux usées)
déphénolage [correct, masculine noun]
DEF: Élimination du phénol des eaux résiduaires d’usines pétrochimiques et de certaines installations sidérurgiques(cokeries).