English (Speleology)
speleology [correct]
DEF: The scientific study of caves and related phenomena.
French (Spéléologie)
spéléologie [correct, feminine noun]
DEF: Science qui étudie les cavernes, les gouffres, les cavités souterraines(étude des eaux, de la flore, de la faune, de l'archéologie préhistorique, etc.).
Spanish (Espeleología)
espeleología [correct, feminine noun]
DEF: Ciencia que tiene por objeto la exploración y el estudio de las cavidades subterráneas.