English (Waste Management)
synthetic-lined engineered landfill [correct]
French (Gestion des déchets)
site d’enfouissement à membrane synthétique d’étanchéité [correct, masculine noun]; site d'enfouissement technique à membrane synthétique d'étanchéité [correct, see observation, masculine noun]
OBS: site d’enfouissement technique à membrane synthétique d’étanchéité : Dans ce cas, en français, il n’ est pas essentiel d’ajouter l'adjectif «technique» au terme «site d’enfouissement», puisque ce type de site est toujours aménagé de façon à isoler les eaux souterraines à l'aide de membranes.