English (Fish; Commercial Fishing)
sardinella
French (Poissons; Pêche commerciale)
sardinelle [feminine noun]
DEF: Poisson clupéidé, pélagique, du genre Sardinella, présent dans les eaux tropicales et subtropicales.
Spanish (Peces; Pesca comercial)
alacha [feminine noun]