English (Hydrology and Hydrography)
water accumulation [correct]; piling up
French (Hydrologie et hydrographie)
accumulation d'eau [feminine noun]
DEF: Accroissement de hauteur des eaux superficielles sur les bordures occidentales des océans de la zone tropicale sous la poussée de vents permanents, tels les alizés.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
acumulación del agua [feminine noun]