English (Law on Use of Air Space; Defence Planning and Military Doctrine)
NATO airspace [correct, NATO, standardized]
DEF: The airspace above any NATO nation and its territorial waters.
OBS: NATO airspace: term and definition standardized by NATO.
French (Droit aérien; Doctrine militaire et planification de défense)
espace aérien OTAN [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Espace aérien au-dessus de n’ importe quelle nation OTAN et de ses eaux territoriales.
OBS: espace aérien OTAN : terme et définition normalisés par l’OTAN.
Spanish (Derecho aeronáutico; Doctrina militar y planificación de defensa)
espacio aéreo OTAN [correct, masculine noun]
DEF: Espacio aéreo, que cubre cualquier nación de la OTAN y sus aguas territoriales.