English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
six-rayed coral; hexacorallines
French (Éponges, hydres et méduses)
hexacoralliaires [masculine noun, plural]; madréporaores [masculine noun, plural]
DEF: Sous-classe des Coelentérés anthozoaires, qui comprend des animaux dotés de tentacules et de cloisons au nombre de six ou d’un multiple de six, très répandus dans les eaux tropicales.
Spanish (Esponjas, hidrozoarios y medusas)
hexocorallarios [masculine noun, plural]