English (Water Pollution; Wastewater Treatment)
sewage spill [correct]
French (Pollution de l'eau; Traitement des eaux usées)
déversement d'eaux usées [correct, masculine noun]
OBS: déversement d’eaux usées : terme tiré du Mini-lexique sur l'environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.