English (Wastewater Treatment)
settleable
OBS: The impurities present in town sewage consist of mineral and organic matter entrained by the liquid in the form of suspended solids (settleable, floating or colloidal) ...
French (Traitement des eaux usées)
décantable [correct]
OBS: Les impuretés contenues dans les eaux usées urbaines comprennent des matières minérales et des matières organiques qui sont entraînées par le courant liquide sous forme de matières en suspension(décantables, flottantes et colloidales) [...]
Spanish (Tratamiento de aguas residuales)
decantable [correct]
DEF: Sedimentable.