English (Sanding and Polishing of Metals)
depressed center abrasive wheel
OBS: FIST 47-00-494.
French (Sablage et ponçage des métaux)
meule renforcée à moyeu déporté
OBS: TECH B7 1660, 8 Ce sont des meules résinoïdes renforcées par des armatures textiles incorporées.(...) Elles servent à des travaux d’ébarbage, d’ébavurage et de tronçonnage sur machines portatives.