English (Metal Finishing)
cold trimming; cryotrimming
French (Finissage des métaux)
cryo-ébarbage [correct, masculine noun]; cryoébarbage [correct, masculine noun]
DEF: Technique d’ébarbage à la température de l'azote liquide qui permet de fragiliser les bavures d’une pièce moulée et de les casser plus facilement.