English (Industrial Techniques and Processes; Tools and Equipment (Textile Industries))
wet wheeling [correct]
French (Techniques industrielles; Outillage et équipement (Industries du textile))
meulage au mouillé [correct, masculine noun]
OBS: Le meulage est l'action de meuler : depuis l'ébarbage grossier jusqu'à la rectification. Dans le meulage qui dégage une grande chaleur, on arrose abondamment pour refroidir la meule et la pièce : c'est le meulage au mouillé.