English (Powder Metallurgy; Metal Forming)
net-shape technique
French (Métallurgie des poudres; Formage des métaux)
technique de finition immédiate [feminine noun]; technique de fabrication à la forme [feminine noun]
CONT: Il ne sera plus nécessaire de recourir à des méthodes de finition comme l'usinage, l'ébarbage, le meulage et le polissage grâce aux nouvelles techniques de finition immédiate.