English (Industrial Techniques and Processes; Tools and Equipment (Textile Industries))
dry wheeling [correct]
French (Techniques industrielles; Outillage et équipement (Industries du textile))
meulage à sec [correct, masculine noun]
OBS: Le meulage est l'action de meuler : depuis l'ébarbage grossier jusqu'à la rectification. On meule à sec pour un travail de finition.