English (Packaging Machinery and Equipment; Packaging in Metal)
conversion press [correct]; end conversion press [correct]
DEF: A press used to convert small aluminium discs, called "shells", into finished beverage can ends.
French (Machines et équipement d'emballage; Emballages en métal)
presse de finition [correct, feminine noun]; presse de conversion [feminine noun]; presse à finir les couvercles [proposal, feminine noun]
DEF: Presse servant à fabriquer des couvercles de canette à partir de petits disques d’aluminium nommés «ébauches».
CONT: [...] nombreux petits chocs subis par chaque couvercle au contact des couvercles voisins dans la pile de couvercles, lors des [...] convoyages en continu sur les lignes de fabrication de couvercles, notamment entre la presse d’ébauchage et celle de finition.