English (International Relations; Economic Co-operation and Development)
case study research team [correct]
CONT: The case study research teams concluded that the draft methodology and research guide were useful tools and that they provided valued assistance throughout the assessment process.
French (Relations internationales; Coopération et développement économiques)
équipe de recherche chargée des études de cas [correct, feminine noun]
CONT: Les équipes de recherche chargées des études de cas ont conclu que l'ébauche de méthodologie et le guide de recherche étaient des outils valables qui ont leur apporté une aide utile durant tout le processus d’évaluation.