English (Environmental Management)
multiple use zone [correct]
French (Gestion environnementale)
zone polyvalente [correct, feminine noun]
CONT: Dans l'ébauche du plan d’utilisation des terres du Sahtu de février 2007, la région désignée du Sahtu est divisée en trois zones : zone de conservation(30 p. 100), zone spéciale de gestion(49 p. 100) et zone polyvalente(11 p. 100).