English (Refractory Materials (Metallurgy))
re-pressing
DEF: A process in which a blank is pressed to its final shape.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie))
repressage [masculine noun]
DEF: Procédé de façonnage selon lequel l'ébauche est repressée pour obtenir sa forme définitive.