English (Plastics Manufacturing)
transfer head [correct]
OBS: Figure 82.4. ... typical three-station injection blow-molding machine.
French (Plasturgie)
tête de transfert [proposal, feminine noun]; dispositif de transfert [masculine noun]; mécanisme de transfert [masculine noun]
CONT: On distingue deux types de procédés. -En continu : l’injection et le soufflage s’effectuent de façon simultanée sur une seule et même machine possédant un dispositif de transfert (dit «cycle chaud»). -En discontinu [...]
CONT: Phase de transfert. Le moule d’injection libère l'ébauche ou les ébauches qui sont solidaires du ou des poinçons. Un mécanisme de transfert rotatif à position indexée va permettre de passer l'ébauche au moule de soufflage, puis du moule de soufflage au poste d’éjection.