English (Machine-Tooling (Metallurgy))
grinding and polishing drum
French (Usinage (Métallurgie))
machine à tonneau pour ébavurage ou polissage [feminine noun]
OBS: machine à tonneau pour ébavurage ou polissage : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.