English (Machine-Tooling (Metallurgy))
pipe cutting-off bevelling and trimming lathe
French (Usinage (Métallurgie))
tour à tronçonner, chanfreiner et ébavurer les tubes [masculine noun]
OBS: tour à tronçonner, chanfreiner et ébavurer les tubes : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.