English (Landscape Architecture; Flowers and Ornamentals (Horticulture))
ornamental hedge [correct]
French (Architecture paysagère; Floriculture)
haie ornementale [correct, feminine noun]; haie décorative [correct, feminine noun]; haie d'agrément [correct, feminine noun]
CONT: Les haies d’agrément, qui entourent les jardins ou les parcs associés aux habitations, sont constituées par des arbustes à fleurs ou à feuillage ornemental(lilas, myrte, tamarinier, faux ébénier, etc.).