English (Facilities and Equipment (Wood Industries))
biscuit joiner
French (Installations et équipement (Industr. du bois))
machine à jointer le bois [feminine noun]
OBS: machine à jointer le bois à l'aide de lamelles de bois qui ressemblent à des biscuits. Source : La boutique de l'ébéniste, Longueuil.