English (Plywood)
veneer package
French (Contreplaqués)
paquet de placages [masculine noun]
DEF: Ensemble composé de plusieurs placages réunis l’un par dessus l’autre.
OBS: (...) dans le cas de placages "ébénisterie", il est courant d’aplatir et de sécher les placages en paquets, sous presse chauffante, avant de les jointer et de les coller.