English (Botany; Types of Wood)
primavera [correct]
DEF: A Central American timber tree (Cybistax donnelsmihii with brilliant yellow flowers.
French (Botanique; Sortes de bois)
primavera [correct, masculine noun]
DEF: Arbre d’amérique tropicale, au bois jaune clair à jaune foncé souvent rayonné, à grain assez fin, tendre et léger, utilisé en ébénisterie et placage.(Nom scientifique(Cybista donnell-smithii).