English (Office Furniture)
library steps [correct]
French (Mobilier de bureau)
escabeau de bibliothèque [correct, masculine noun]
DEF: Meuble à gradins permettant à l'usager d’atteindre les livres haut placés. Les ébénistes ont fait preuve de beaucoup d’ingéniosité en le construisant de façon à ce qu'il puisse être transformé en chaise ou en table.