English (Finish Carpentry (Wood Industries))
glue heater
French (Menuiserie (Industr. du bois))
sorbonne [feminine noun]
DEF: Fourneau à chauffer la colle chez les menuisiers et les ébénistes(Il sert aussi au chauffage des cales à plaquer et des bois à coller).
OBS: Source sans pagination. Trouvé sous la rubrique "sorbonne".