English (Electrical Equipment (Motor Vehicles); Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
glare-free high-beam headlights [correct, plural]; glare-free high-beam headlamps [correct, plural]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles); Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
feux de route antiéblouissement [correct, plural masculine noun]
DEF: Feux de route commandés par un dispositif qui modifie automatiquement la forme du faisceau lumineux en présence d’autres véhicules pour éviter d’éblouir leur conducteur.
OBS: feux de route antiéblouissement : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 3 juin 2020.
Spanish (Equipo eléctrico (Vehículos automotores); Equipo de seguridad (Vehículos automotores y bicicletas))
luz de carretera antideslumbrante [correct, feminine noun]; luz alta antideslumbrante [correct, feminine noun]
CONT: El asistente de luz de carretera antideslumbrante (opcional) hace que viajar de noche resulte más agradable y seguro.
OBS: Expresión utilizada frecuentemente en plural.