English (Medical and Surgical Equipment; The Eye)
Brightness Acuity Tester [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Oeil)
Brightness Acuity Tester [masculine noun]
DEF: Dispositif destiné à mesurer l'effet de l'éblouissement sur la performance visuelle.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.