English (Physical Geography (General))
rock fan
French (Géographie physique (Généralités))
cône rocheux [masculine noun]; cône d'ablation [masculine noun]
OBS: [Un cône] est un relief ayant la forme d’une section de cône aplati comprise entre deux génératrices. Il est des cônes d’accumulation : cônes d’éboulis, cônes d’avalanches, cônes de déjection torrentiels, et des cônes d’ablation ou cônes rocheux(anglais : rock fans) ;[...]