English (Culture of Fruit Trees; Viticulture)
tying up [correct]; tying-up [correct]
CONT: Spring (March to June). ... Replacement of the dead vine plants. ... Severe disbudding to control yields. Tying-up and trellising ...
French (Arboriculture fruitière; Viticulture)
relevage [correct, masculine noun]
DEF: Opération consistant à fixer les tiges traînant par terre à leurs supports.
CONT: Les travaux de la vigne peuvent être regroupés en 7 étapes qui s’étalent et se succèdent tout au long de l'année. [...] Après la taille et le liage, les viticulteurs passeront à l'ébourgeonnage et le relevage de la vigne.