English (Aboriginal Law; Employment Benefits)
regional bilateral agreement holder; RBA holder
French (Droit autochtone; Avantages sociaux)
bénéficiaire d'une entente bilatérale régionale [proposal, masculine and feminine noun]; bénéficiaire d'une EBR [proposal, masculine and feminine noun]
OBS: Groupe autochtone visé par l'EBR; «bénéficiaire» est de beaucoup préférable à «signataire», ce dernier mot s’appliquant aussi à DRHC [Développement des ressources humaines Canada]. Or, les «holders» désignent les groupes autochtones uniquement.