English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Forestry Operations)
stroke delimber
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Exploitation forestière)
ébrancheuse à flèche [feminine noun]
DEF: Engin forestier muni d’une flèche articulée ou télescopique au bout de laquelle est montée la tête d’ébranchage.