English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
deck delimber [correct]
CONT: (The) Deck Delimber is an attachment designed to work in conjunction with a heelboom loader (Eaton Yale Ltd, Timberjack 30 Deck Delimber, 1980).
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
ébrancheuse remorquée à berceau collecteur [correct, feminine noun]; ébrancheuse remorquée [correct, feminine noun]
DEF: Ébrancheuse montée sur une remorque, comportant un mécanisme d’ébranchage, un dispositif d’écimage et un berceau collecteur.