English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
delimber-slasher-barker [correct]
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
ébrancheuse-écorceuse de bois courts [correct, feminine noun]
CONT: La machine qui ajouterait la fonction d’écorçage à l'ébranchage et au tronçonnage pourrait être désignée par le terme ébrancheuse-écorceuse de bois courts [...]