English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
pre-limbing knife [correct]
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
couteau préébrancheur [correct, masculine noun]; couteau pré-ébrancheur [correct, masculine noun, obsolete]
CONT: Le couteau monté sur la pince pré-ébrancheuse pourra être désigné par le terme couteau-pré-ébrancheur [...]
OBS: Pince pré-ébrancheuse : pince de préhension, munie de couteaux et effectuant un ébranchage grossier qui précède l'ébranchage proprement dit.