English (Geophysics; Vulcanology and Seismology)
dromochronic [correct]
PHR: Dromochronic graphic.
French (Géophysique; Volcanologie et sismologie)
dromochronique [correct]
DEF: Se dit d’un graphique donnant, en abscisses, les distances X séparant le point d’enregistrement de la source d’ébranlement et en ordonnées, les temps de propagation.
Spanish (Geofísica; Vulcanología y sismología)
dromocrónico