English (Interior Design)
whitened frieze [correct]
OBS: In the case of a round room.
French (Architecture d'intérieurs)
retombée [correct, feminine noun]
DEF: Partie inférieure de voûte reposant sur le pied-droit, ou partie de construction entre une voûte ou un plafond et la voussure d’un ébrasement, ou partie verticale de revêtement intérieur placé au-dessus du papier de tenture.