English (Paleontology)
interclavicle [correct]; episternum [correct]
DEF: A membrane-bone, usually Y-shaped, between the two clavicles in some amphibia, reptiles and monotremes.
French (Paléontologie)
interclavicule [correct, feminine noun]; épisternum [correct]
CONT: Ossification en forme de losange ou de T, située entre les clavicules, l'interclavicule, peut être issue d’une écaille particulièrement développée de la série ventrale de certains crossoptérygiens.