English (Fish)
ganoid [correct]
French (Poissons)
ganoïde [correct]
DEF: Qualifie un type d’écaille de poisson caractérisé par une structure en plaque épaisse couverte en majeure partie d’un émail dur, brillant, transparent : la ganoïne.
Spanish (Peces)
ganoidea