English (Botany)
bulblet; offset bulb
French (Botanique)
caïeu [correct, masculine noun]; bulbe secondaire [masculine noun]; cayeu [correct, masculine noun]
DEF: Bourgeon axillaire d’une écaille de bulbe qui, en se développant, se transforme en un bulbe nouveau.