English (Paleontology)
scaphocerite [correct]
OBS: Exopod(ite) of [an] antenna in Eumalacostraca crustaceans (...)
French (Paléontologie)
scaphocérite [correct]
OBS: [Certains Crustacés ont des] antennes avec une forte écaille [ou] scaphocérite.