English (Reptiles and Amphibians)
Eastern Fence Lizard [correct]; Prairie lizard [correct]
French (Reptiles et amphibiens)
Lézard des palissades [correct, masculine noun]; Scélopore ondulé [correct, masculine noun]; Lézard des clôtures [correct, masculine noun]
CONT: Le [...] Lézard des palissades voit chaque écaille de son corps porter une carène terminée par une pointe acérée orientée vers l'arrière. Commun dans l'Est et le centre des États-Unis, il fréquente les rochers, les clôtures en bois et les troncs d’arbres.