English (Cost Accounting)
price-recovery variance [correct]
French (Comptabilité analytique)
écart net sur prix [correct, masculine noun]
DEF: Différence entre l'écart sur prix de vente et la somme des écarts sur coût des intrants(soit l'écart sur coût des matières premières, l'écart sur taux de main-d’œuvre directe et l'écart sur dépense ou sur budget des coûts indirects).