English (Signalling (Road Transport))
flexible progressive system
French (Signalisation routière)
système de régulation progressif flexible
OBS: Dans un système de régulation progressif flexible, différents programmes peuvent être automatiquement mis en jeu à différentes époques de la journée. Les conditions changeantes de la circulation au cours d’une journée peuvent être satisfaites par des modifications de division du cycle et d’écart entre carrefours.