English (Economics)
growth differential
OBS: growth differential: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économique)
écart de croissance [masculine noun]; écart de taux de croissance [masculine noun]
OBS: écart de croissance; écart de taux de croissance : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.