English (Economic Fluctuations; Production (Economics))
demand differential
OBS: demand differential: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques; Production (Économie))
différences d'évolution de la demande [feminine noun]; écart de taux de croissance de la demande [masculine noun]
OBS: différences d’évolution de la demande; écart de taux de croissance de la demande : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.