English (Marketing; Financial and Budgetary Management)
variable marketing cost variance
OBS: variable marketing cost variance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commercialisation; Gestion budgétaire et financière)
écart sur charges variables de commercialisation [masculine noun]
OBS: écart sur charges variables de commercialisation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.