English (Accounting; Financial and Budgetary Management)
overhead utilisation variance
OBS: overhead utilisation variance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité; Gestion budgétaire et financière)
écart d'utilisation des frais généraux [masculine noun]
OBS: écart d’utilisation des frais généraux : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.