English (Statistics)
average deviation about the median
OBS: average deviation about the median: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
écart moyen par rapport à la valeur médiane [masculine noun]; écart moyen à la valeur médiane [masculine noun]
OBS: écart moyen par rapport à la valeur médiane; écart moyen à la valeur médiane : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.