English (Environmental Economics)
sustainability gap [correct]
French (Économie environnementale)
écart de soutenabilité [correct, masculine noun]
DEF: Mesure de l'écart entre les normes environnementales durables prédéterminées et traduction de cet écart en termes monétaires via des techniques d’évaluation.