English (Corporate Management (General); Finance)
going concern risk [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Finances)
risque d'exploitation [correct, masculine noun]; amplitude du risque d'exploitation [correct, feminine noun]
DEF: Écart entre la valeur d’exploitation d’une entreprise et son actif net réévalué.