English (Financial and Budgetary Management)
liquidation risk [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
risque de liquidation [correct, masculine noun]
DEF: Écart entre la valeur d’exploitation d’une entreprise et la valeur de liquidation de ses actifs identifiables.