English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
musician's cramp [correct]
DEF: An occupational dystonia which may become painful, affecting those who play on musical instruments, and named usually according to the instrument played upon.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
crampe des instrumentistes [correct, feminine noun]; crampe du musicien [correct, feminine noun]
DEF: Dystonie de fonction pouvant devenir douloureuse, survenant chez des instrumentistes et se traduisant par une fatigue de la main et de l'avant-bras, et une difficulté d’exécuter rapidement certains accords, en particulier ceux qui nécessitent un écart important entre le pouce et l'auriculaire ou qui demandent une flexion soutenue de l'index ou d’un des derniers doigts de la main gauche chez le guitariste.
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema musculoesquelético (Medicina))
calambre del músico [correct, masculine noun]