English (Economic Fluctuations)
lagged interest rate [correct]
CONT: Levin, Wieland and Williams (1999) find that rules that include the deviation of inflation from its target, the output gap and the lagged interest rate (interest rate-smoothing rules) are robust to model uncertainty ...
French (Fluctuations économiques)
taux d'intérêt retardé [correct, masculine noun]
CONT: Levin, Wieland et Williams(1999) constatent que les règles englobant l'écart de l'inflation par rapport au taux visé, l'écart de production et le taux d’intérêt retardé(c'est-à-dire les règles où les taux d’intérêt sont lissés) sont peu sensibles à l'incertitude entourant la formulation appropriée du modèle.