English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
wide-band filter [correct]; wide band filter [correct]
OBS: As opposed to narrow-band filter.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
filtre à bande de transmission large [correct, masculine noun]; filtre à bande large [correct, masculine noun]; filtre bande large [correct, masculine noun]
CONT: Par exemple : jusqu'à 0, 50 log. et plus d’écart dans la mesure d’un même aplat jaune mesuré, d’une part, avec un densitomètre équipé de filtres Wratten «bande large» [...]
OBS: Assurance de la qualité.