English (Industrial Tools and Equipment)
out-of-square [correct]
DEF: The variation from true square.
French (Outillage industriel)
faux équerrage [correct, masculine noun]
DEF: Défaut de perpendicularité des faces d’une pièce caractérisée par un écart avec l'angle droit de deux axes ou faces sur une longueur donnée.