English (General Vocabulary; Security)
competent
French (Vocabulaire général; Sécurité)
qualifié [correct]
CONT: Matières radioactives. [...] En cas d’accident ou d’incendie, il faut isoler immédiatement les colis et tenir le personnel à l'écart jusqu'à ce que des personnes qualifiées possédant le matériel nécessaire donnent les instructions à suivre pour la manutention sans danger.