English (Railroad Maintenance)
working zone
DEF: Rail temperature range within which it is permissible to do certain maintenance (surfacing, lining, gauging) ... as long as traffic is protected with a slow order when appropriate.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
gamme des températures d'entretien [feminine noun]
DEF: Écart compris entre deux températures limites de rail à l'intérieur duquel il est permis d’effectuer certains travaux(nivellement, alignement, correction d’écartement) pour autant qu'ils soient protégés par un ordre de marche au ralenti, si besoin il y a.