English (Corporate Structure; Organization Planning)
corrective-action team [correct]
CONT: The second type of formal team system is the cross-functional or corrective-action team. These teams are frequently struck by senior management to address a few priority company-wide challenges.
French (Structures de l'entreprise; Planification d'organisation)
équipe d'action corrective [correct, feminine noun]
CONT: Le second type de structures d’équipe consiste en équipes interfonctionnelles ou d’action corrective. Elles sont souvent formées par les cadres supérieurs, qui les chargent de s’attaquer à quelques questions prioritaires à l’échelle de l’organisme.
OBS: action corrective : en planification de gestion, mesure visant à corriger un écart ou une situation imprévue par rapport à un plan préétabli.