English (Spacecraft; Remote Sensing)
relative location accuracy [correct]
French (Engins spatiaux; Télédétection)
exactitude de la localisation relative [correct, feminine noun]
DEF: Accord existant entre l'écart de la position d’un point par rapport à un autre point de l'image et celui des deux points réels.
OBS: exactitude de la localisation relative : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).