English (Scientific Instruments)
centering error [correct]; centring error [correct]
French (Instruments scientifiques)
erreur de centrage [correct, feminine noun]; erreur de station [correct, feminine noun]
DEF: Écart entre la position de l'axe principale de l'instrument et la station occupée par celui-ci.