English (Remuneration (Personnel Management); Labour Relations)
inter-plant inequity [correct]
DEF: An inequality in pay rates between two plants where the same work is done.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Relations du travail)
inégalité inter-établissements [correct, feminine noun]
DEF: Écart dans les salaires payés pour des postes similaires dans des établissements d’une même entreprise.