English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
anti hunt feedback voltage
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
tension de réaction de stabilisation [feminine noun]
DEF: Tension utilisée dans un circuit asservi pour «rattraper» l'écart entre l'amplitude du signal de sortie et celle du signal d’entrée.
OBS: Circuits électroniques.