English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Printing Processes - Various)
frame dryer [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Procédés d'impression divers)
séchoir à rames [feminine noun]
CONT: rames : 2 chaînes métalliques articulées s’écartant jusqu'à la [largeur de] laize de tissu voulue, dans l'air chaud où ce tissu est fixé de chaque côté aux chaînes par pinces ou picots.
OBS: Ces rames sont un genre de séchoir utilisé pour le traitement des tissus après teinture ou impression.