English (Sewing Machines)
claw point [correct]
French (Machines à coudre)
pointe griffe [correct, feminine noun]
OBS: Pointe : Partie extrême et effilée de l'aiguille, de finesse et de forme variables, qui traverse la matière à coudre ou à piquer en la perforant ou en écartant les fibres de façon à permettre le passage de la tige et du fil.