English (Railroad Maintenance)
spiker gauger [correct]; gauge spiker
OBS
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
cramponneuse-mesureuse [correct, feminine noun]
DEF: Poste de travail dans le train de renouvellement de rails qui mesure d’abord l'écartement entre les deux files de rails et fixe la deuxième file en place au moyen de crampons.