English (Armour)
inter-ocular setting control [correct]
OBS: A component of the periscope sight.
OBS: inter-ocular setting control: applies to the Cougar.
French (Arme blindée)
bouton de réglage de l'écartement interoculaire [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: bouton de réglage de l'écartement interoculaire : s’applique au Cougar.
OBS: bouton de réglage de l'écartement interoculaire : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.