English (Trucking (Road Transport))
wide spread tandem axle [correct]
French (Camionnage)
essieu tandem à grand écartement [correct, masculine noun]
DEF: Essieu tandem de semi-remorque dont l'écartement est supérieur à 8 pieds(2, 40 m).